Subasta 800, Lote # 109
RELOJ DE BOLSILLO POTENT
Caja: circular de 46 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapa repujada y guardapolvo grabado, corona repujada con anilla de suspensión circular. Mica. Carátula: dorada texturizada, índices de números romanos y manecillas de pera y escocesa. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Movimiento: manual con llave, serie 136334